Это рак ?

Повышен Ат-тг 6.50 Т3,т4 и тг в норме Ат тпо <3.0 Креатинин 98 Лейкоциты 2.87 Лимфоциты 47 Соэ 10 Все остальные показатели в норме. В интернете пишут что это рак щитовидки при повышении ат тг.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
АТТГ является онкомаркером только после удаления щитовидной железы, т.к. показывает ее клетки.
С нормальной щитовидной железой эти антитела не смотрим.
Если гормоны в норме, то лечения это не требует.
Лейкоциты низкие, рекомендую консультацию гематолога. Креатинин сдать повторно через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы здоровый носитель антител

Гормоны в норме. Щж выполняет свою функцию в полном объёме.

Ат тг ,когда железа не удалена,не говорят о наличии рака?

Узи если делали,прикрепите

По оак перенесенный ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака, в остальных случаях повышение при нормальных гормонах означает лишь носительство антител. На ттг сдайте через год. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Антитела никак лечить не нужно