СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от кори

Вопрос про прививку от кори, знаю что малышам делают её в 12 месяцев. Сейчас моему малышу 6 мес, в Москве то и дело выявляют заболевших корью, почему мы должны ждать до 12 месяцев, ведь малыш получается не защищен до года? Слышала мнение врача, что якобы помогают антитела от матери при грудном вскармливании, а если ребенок на искусственном вскармливании, тогда что ему поможет? И если мне уже 32 года, то мой иммунитет к кори закончился в 26 лет примерно, то и антител у меня никаких нет, получается мой малыш входит в группу риска? Можно ли сделать прививку от кори ребенку 6 месяцев?

Нет
6 лет
26 Мая 2024·Просмотров: 111·Ксения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, по инструкции до 12 мес в России можно применять только монокоревую вакцину , корь без краснухи и паротита (с 8 мес у детей серонегативных матерей, то есть если у вас нет антител).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.