Боль в голове

Здравствуйте! Со вчерашнего дня странная боль в голове, как будто-то локализуется за глазом, но иногда побаливает и в зоне лба и виска, не скажу, что боль сильная. Усиливается при вдохе носом, прям неприятно отдает в глаз. Никаких симптомов насморка, гайморита и т.д. нет. Болит только с правой стороны, есть ещё ощущение, как-будто в носоглотке с правой стороны снижена чувствительность и побрызгали анестетик. Переболела ветрянкой только что, если это важно. Что это может быть? Спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить рентгенографию пазух носа. Может быть фронтит или этмоидит, при этом наличие насморка совсем не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По 10 балльной шкале на сколько баллов боль?
Высыпаний на лице не было?
Купируется обычными нпвс боль?

Марина Алексеевна, наверное, на 3. Сыпь не появлялась, боль ничем не курировала, потому что она несильная

А она ноющая, простреливающая?

Марина Алексеевна, ноющая скорее

Если голову наклонить не усиливается?

Марина Алексеевна, нет

Температуры нет?
Вероятно это головная боль напряжения, Вы можете пропить таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это осложнение после ветрянки, т к есть временная связь. Пропейте симптоматически нпвс, например, найз 100мг 2р в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это последствия перенесенной вирусной инфекции
Рекомендую прием
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Ибупрофен 400 мг внутрь 1 раз в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше характерно для головной боли напряжения. При боли ибупрофен 400-800 мг или парацетамол 500-1000 мг.