Низкий АМГ в 22 года
Мне 22, сбился цикл (был ровно 28 дней, критические дни шли по 6 дней, очень активно в первые 2 дня, сейчас стал 34-37 дней, заканчиваются уже на 3 день, довольно обильно в первый день, на второй уже сильно меньше, хотя раньше самый обильный день был вторым), появились сильные сухость, зуд. Сделала узи, сказали, что все хорошо, эндометрий был почти 1 см, фолликулы определялись, по 5 мм (но врач не указал их количество), сдала бак посев и фемофлор - выявили молочницу и полное отсутсвие здоровой флоры. Без назначения для себя сдала АМГ, результат - 2,44. Cтало очень страшно. Сколько у меня есть времени на то, чтобы забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это замечательный овариальный резерв!
Норма от 1.
До менопаузы много-много лет.
Елена Борисовна, В анализах написано, что уровень оптимальной фертильности от 3, а удовлетворительной от 2,2 (то есть у меня прям нижняя граница), поэтому переживаю..Сухость слизистой не связана с этим, верно? (уже начиталась в интернете про ранний климакс..)
Здравствуйте! У Вас отличный АМГ , не переживайте . У Вас еще много времени на планирование беременности
Анна Александровна, В анализах написано, что уровень оптимальной фертильности от 3, а удовлетворительной от 2,2 (то есть у меня прям нижняя граница), поэтому переживаю..Сухость слизистой не связана с этим, верно? (уже начиталась в интернете про ранний климакс..)
Норма АМГ от 1 . У Вас все хорошо . До климакса Вам еще очень далеко , не переживайте . Сухость не от этого точно , возможно кандидоз . Можете сдать фемофлор -16
Анна Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. АМГ у Вас хороший. Всё что выше 1 - хороший показатель.Зуд и сухость - это проявление молочницы. Можно полечить - свеча ЗАЛАИН - 1 штука во влагалище. Флуконазол 150 мг - 1 таблетка внутрь. Для улучшения флоры - капсулы ВАГИЛАК проледи..
Марианна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас прекрасный овариальный резерв. Норма АМГ более 1,0. Времени для зачатия достаточно.
Сухость и зуд - проявления кандидоза. Пройти рекомендую курс терапии и все восстановится.
Если есть сухость при ПА - Эстрогиал на ночь 10 дней.
Анна Николаевна, спасибо большое!!!
Анна Николаевна, скажите, пожалуйста, что делать с таким смещением цикла? (я вообще никогда на это не жаловалась, всегда четко были каждые 28 дней по 6 дней, а последние полгода 2-3 дня и заканчиваются, потом начинаются через 34-37 дней)