Повышенный гспг

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста . Мой врач в отпуске ,но меня тревожат некоторые результаты анализов . Повышенный гспг,пролактин ,Амг.не знаю имеет ли это значение, но перед анализами вся неделя прошла в стрессе .хотелось бы узнать насколько все критично

Нет
25 лет

Здравствуйте, у вас абсолютно нет повода для волнения, показатели ГСПГ и пролактина в норме, уровень АМГ говорит о хорошем запасе фолликулов. Как ходят менструации? С какой целью сдавали гормоны крови?

Елена Федоровна, здравствуйте! Врач в другой стране поставила Спкя и посадила на гормоны , но мой гинеколог-эндокринолог в России сказала что по узи все хорошо ,сказала что надо сдать и прийти на повторную консультацию . Но она в отпуске , а я вот переживала. С циклом нет проблем ,всегда отличный был.

Принятый ответ

Екатерина, если цикл регулярный, нет признаков гиперандрогении, по узи нет мультифоллмкулярных яичников, то СПКЯ нет

Елена Федоровна, спасибо большое !

Екатерина здравствуйте!
По анализам все хорошо
Пролактин в норме ( мономерный тоже)
ГСПГ в норме
АМГ показывает хороший фолликулярный резерв
Отклонений в анализах нет
Если нет жалоб
Цикл регулярный
То все хорошо