Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужна помощь в расшифровке анализов — вопрос №2722947

Пока в поисках хорошего гинеколога-эндокринолога, прошу вашей помощи в расшифровке. Возможно наводки куда посмотреть и на что обратить внимание. Такие показатели по гормонам впервые. Продолжительное время не могу забеременеть, но гормоны были в норме. Врачи говорили, что беременность не наступает из-за низкого овариального запаса, хотя фолликулы есть каждый месяц и овуляция тоже. Мне 34

Сейчас сдала анализы через нутрициолога, прохожу с ней чекап каждый год. И вот такая штука вылезла.
Заранее спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если анализы сдавали на 3-5 день цикла, то указан высокий уровень ФСГ и низкий уровень АМГ.
Такие показатели могут говорить о снижении фолликулярного запаса в яичниках. Если планируется беременность, и уже были попытки в течение года, но беременность не наступила, то в таких случаях рекомендуют консультацию репродуктолога в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, я сдавала анализы на 9 день цикла

Акушер, Гинеколог
Обычно половые гормоны оценивают на 3-5 день от первого дня менструации. Но даже для 9 дня цикла показатель ФСГ указан высокий.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Дарья добрый день
Как у вас с менстр циклом?Как проходят менструации?
Овуляцию отслеживали на УЗИ? В овуляцию не сдавали ЛГ Эстрадиол?
По анализам ФСГ повышен АМГ что говорит о сниженном овариальном резерве
Эстпадиол очень низкий практически на н/границе
Тестостерон и ДГЭА часто начинают повышаться при преждевременном истощении яичников
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, у меня преждевременное истощение яичников, я об этом указала в своем первом сообщении. Овуляцию отслеживаю по тестам, также делала УЗИ для проверки.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анализе в идеале сдаются на 2,3,4:дни
Если берем 9 день
Эстрадиол должен быть конечно выше

Если на Узи есть доминатный фолликул и оваляция жёлтое тело
Какой эндометрий толщина при этом?
Какой эндометриий после менструации?
Рекомендую сдать Если есть овуляция
Прогестерон Эстрадиол на 21 22 д цикла (при 28 дн цикле)
Узи после овуляции и менструаций
Смотреть толщину эндометрия
Немного повышен холестерин по анализам
Омега 3 Вит Е
Ресвератрол хорошо пропить курсом