Отсутствие лактобактерий и увеличена общая бактериальная масса в мазке
Идёт подготовка к ЭКО полная непроходимость трубя. Сдала анализы на степень чистоты мазке +фемофлор скрин. Вышло повышение плоских эпителий в мазке,флора скудная. В Фемофлоре отсутствие лактобактерий ,а общая бактериальная масса повышена. Как повысить лактобактерии и какие анализы ещё сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, можете проставить капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней- это Лактобактерии.
Надежда Сергеевна,спасибо,а что делать с повышенными эпителиями в мазке на степень чистоты¿ анализ прикрепила
Вы принимаете какие-то препаты сейчас с целью подготовки к эко?
Надежда Сергеевна, принимаю только фолиевую кислоту и витамин D
Повышение эпителиальных клеток бывает обусловлено повышением эстрогена, например на фоне приёма препаратов, либо воспалением, воспаление у вас тоже исключено, потому что в остальном мазок хороший, лейкоциты в норме. Поэтому не переживайте возможно просто так взяли мазок из свода влагалища, патологии в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,лактобактерии вагинально (лактодиналь,триожиналь) до 2 нед,а эпителий в мазке вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб коррекция не требуется. Данный анализ может быть нормой. Флора способна к восстановлению
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Учитывая, что Вы проходите подготовку к ЭКО, то лучше принимать лактобактерии длительно через рот по 1 капс 1 раз в день 1 месяц(вагилак, ацилакт).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поддерживайте иммунитет, правильное питание, спорт, сон и флора восстановится самостоятельно.