Анализы мазка иппп

Добрый день, подскажите пожалуйста, пришли анализы на мазок, выявлены mycoplasma hominis 6.3 lg (копий /образец), ureaplazma spp 5.9 lg, gardnerella vaginalis 7.3 lg. Результат составляет 3.4 lg (копий/образец)

Здравствуйте! Прикрепите результат полностью. По какому поводу Вы обследовались? Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, прикрепил, проходил по обследование после незащищеннлго ПА, что за анализы и какие пропить лекарства?

Жалобы при этом есть? Через сколько времени после незащищённого па сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, сдавал через месяц после ПА, жалобы вроде нет

Партнёра ИППП не заразите, так как их у Вас нет. При половом контакте всегда идёт обмен микрофлорой. Ничего страшного в этом нет. У Вас выявлены условные патогены в низком титре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, есть небольшой зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, какие антибиотики можно пропить?

Нет ли внешних изменений на половых органах, покраснений или беловатый налёт на головке? Вы антибиотики не принимали в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, налёта нет, но есть если не принимать душ сутки, антибиотики не принимал

Можно принять флуконазол 150 мг однократно. И также, раз был незащищённый половой акт, то для окончательного исключения - сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, на вич и сифилис отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо!

Здравствуйте Александр.
Обнаруженные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, могу ли я заразить нового партнёра не придохраняясь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, есть небольшой зуд

Партнера не заразите.
Небольшой зуд не является показанием для лечения. Зуд может быть психического происхождения. Зуд в уретре может возникать при простатите.
Можете дополнительно сделать мазок из уретры по Грамму для определения количества лейкоцитов. Если они будут в норме - лечения не требуется.

Добрый вечер.Я немного иного мнения.У Вас урогенитальный уреаплазмоз.Зуд у Вас за счёт гарднереллы.Видимо к партнерши был бак.вагиноз.Вполне Возможно,что с таким результатом Вы создадите проблемы партнерше в виде бак.вагиноза.Пожтому,рекомендую вам следующую схему:1.Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн;2.Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн;3.Флуконазол 150однократно на на 10-й день лечения.Через три недели после окончания лечения,Контроль излеченности(сдать мазок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, добрый день, это пить все вместе?

Принятый ответ

Да.

Добрый день!
Микоплазма хоминис и Уреаплазма сп - нормая флора и лечении не подлежат.
У Вас обнаружена гарднерела вагиналис, которая в мужском организме погибает сама и при которой, если нет жалоб, лечение не требуется. Если жалобы есть, то следует принять
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней и исключить полностью алкоголь на время лечения.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.