Мазок на ИППП после флуконазола?

Здравствуйте❤️ Можно ли сдавать мазок на ИППП после однократного приёма флуконазола (150мг), если с момента приёма прошло около 2х суток? 20й день цикла На уреаплазму, гарднереллу, хламидии, микоплазму не повлияет, а повлияет только на результат кандиды? Мазок решила сдать перед приёмом к урологу (цистит из-за кишечной палочки), если не нужно этого делать, скажите, пожалуйста. Огромное спасибо!

Здравствуйте! Не понятно, у вас молочница или вы хотите принять Флуконазол просто так?

Дарья, Флуконазол приняла самостоятельно 2дня назад, почувствовав лёгкий зуд, была ли молочница не знаю, но прошло.

Анализы на ИППП решила сдать сама, чтобы уролог видел полную картину, пойду к нему через несколько дней, анализ нужно сдать уже сегодня.

Повлияет ли капсула флуконазола, выпитая 2 дня назад на результаты анализа (уреаплазма, гарднереллу, хламидии, микоплазма) ?

Спасибо!❤️

Нет, не повлияет, только на грибок кандида.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать