Консультация гинеколога /

Ждение после цистита — вопрос №2146820

Здравствуйте. 20 мая резко в середине дня начался цистит. Сопровождался болью и жжением. Сходила к врачу, прописал монурал и Фитолизин, который нужно пить до окончания упаковки,а также пить больше жидкости.
19 мая повились признаки ОРВИ. Крайний незащищённый па был 17 мая. Планируем с мужем детей.
Монурал помог, но не совсем. боли прошли, но осталось жжение. Утром и вечером. Днём нет неприятных ощущений, так как стала пить много жидкости, которая не задерживается.
В чем может быть дело? Почему жжение не прошло? Как от него избавиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, часто однократного приёма монурала не достаточно, можно принять ещё пакетик ( 3 гр).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Приняла ещё пакетик монурала. Лучше не стало. Сдала анализ мочи. Прикрепила результат. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ мочи хороший, вместо фитолизина можно попробывать канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Желательно ещё сдать бак. посев мочи и мазок на степень чистоты.
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Я рекомендую Вам сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Так бывает, что бактерия, которая вызвала воспаления в мочевом пузыре, нечувствительна к тем или иным антибактериальным средствам.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Приняла ещё пакетик монурала. Лучше не стало. Сдала анализ мочи. Прикрепила результат. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Общий анализ мочи у Вас идеальный. Нужно сдать бак.посев, ввиду наличия жалоб
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Примите еще раз на ночь 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и с завтрашнего дня начните прием канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней.
Или , сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и пройдите специфическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а при приёме Канефрона Фитолизин принимать? Или не стоит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Достаточно только канефрона и можно еще брусничный морс. Фитолизин хоть и обладает антибактериальным эффектом, все таки больше мочегонное средство.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо )
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!) будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Приняла ещё пакетик монурала. Лучше не стало. Сдала анализ мочи. Прикрепила результат. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Анализ мочи хороший. Скажите, какие сейчас жалобы?
Клиент
Екатерина Сергеевна, с утра и вечером лёгкое ощущение жжения при походе в туалет. Как будто моча "крепкая", не знаю как объяснить)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день (утро, обед, вечер) 5 дней. Это более длительное антибактериальное лечение.
Больше простой воды, меньше копченного и селеного.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Если моча не стерильна пролечиться согласно чувствительности
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи в норме.
Учитывая жалобы, Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно заменить на Канефрон?
Акушер, Гинеколог
Канефрон это фитопрепарат, как дополнение, но не основное лечение
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть принимать и фурамаг и канефрон?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и бак посев мочи