Шелушение подмышек

После родов стали шелушиться подмышки,уже 10 месяцев прошло,но так и не прошло. Такого никогда не было ранее. Дезодорантом пользуюсь натуральным,как начали шелушиться ,вообще отказалась от него смазываю увлажняющим кремом,но эффекта ноль. Фото прилагаю

Вич гепатит С
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день протирайте салициловым спиртом, а после него крем Фунготербин. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, благодарю,а от чего такое может быть?

Есть подозрение что это питириаз разноцветный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, дезодорант
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дина Равилевна, нет,ребенок на смеси с рождения

Возможно на фоне обезвоживания. Пейте достаточное количество воды: 30 мл на 1 кг веса. Мыться без мочалки гелем для душа Липобейз, обычное мыло исключить.
После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, не более!!!, сверху обильно крем липикар.
Если эффект от лечения есть, то оставить только увлажняющий крем Липикар , постоянно увлажнять кожу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, нет,ребенок на смеси с рождения

Анастасия доброе утро.
Тогда Липобейз эмульсия или локобейз беби масло использовать для душа, как гель для тела.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее Афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
После в течение дня наносить увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия.
Питьевой режим.
Исключить сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм и затем увлажнение кожи.