Надышалась белизной

Добрый день! Беременность 31 неделя. Вчера делала уборку и показалось, что в ванне очень грязно. Решила все продезинфицировать. Дома была только сильно концентрированная белизна. Я примерно пол часа мыла с ней ванную. Была в перчатках, но без маски. Вечером позвонила мама и напугала меня, что белизна очень плохо действует на ребенка, что могут быть разные патологии. Я теперь очень переживаю, даже спать не могу. Подскажите пожалуйста, могло ли так сильно повлиять? что теперь делать?

Принятый ответ

Добрый день, не волнуйтесь, мама зря панику навела. вреда никакого не будет, срок уже большой, малыш сформирован, дыхательные пути и легкие это Ваш фильтр, а у малыша фильтр плацента, так что нет никакой опасности. Ничего с малышом и с беременностью не произойдет! Успокойтесь сами и маму успокойте!?

Принятый ответ

Не переживайте, никакого воздействия на малыша не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это неправда - тератогеном и мутагеном г похлорит натрия не является. Тем более в большом сроке, когда не опасны уже и настоящие тератогены - органы уже сформированы.
Ничего страшного не случилось.

Принятый ответ

Добрый день!
Тератогенным действием белизна не обладает. Плод уже сформирован. А вот для вас надо быть и вправду аккуратнее на будущее, тк может оказывать воздействие на дыхательные пути, а у беременных слизистые и так тонкие и ранимые. лучше поручить работу кому-то другому.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белизна не вызывает пороки развития эмбриона.
Это не токстчное средство.
Если вы себя чувствуете хорошо, переживать не стоит