Сыпь на ноге
Добрый вечер. Пару дней назад появилась сыпь на ноге в разных местах ( фото прилагаю). Тот участок, где будто прыщики, болезненный при дотрагивании и они появились первые. Остальные участки чуть позже. Что это может быть? И какое лечение? Я кормящая мама, ребёнку 7 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Это клиника герпеса внешне
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- ацикловир 200 мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней
- ацикловировая мазь наружно 2 -3 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Все можно при Гв
Пить больше простой воды
Вызвать терапевта на дом
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина !
По фото опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения , стресса
-таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
По фото и описанию - опоясывающий герпес - появляется на фоне снижения иммунитета.
Высыпания не мочить!
Лечение: Ацикловир 800 мг 5 р.в сутки 7 дней.
Наружно обязательно р-р фукорцин 3 р.д. 7-10 дней.
Старайтесь носить закрывающую ноги одежду,чаще проветривать помещение, по возможномти ограничить контакты, т.к.вирус опоясывающего герпеса может вызвать ветрянку у ребенка.
Наталья Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клиника опоясывающего герпеса.
Пока кормите грудью, ребёнок не заболеет.
Наружно фукорцин 3-4 р в день, на ночь крем или мазь ацикловир 3-4р в день.
Мб болезненность по ходу высыпаний, тк воспаляется и нерв тоже.
Не мочить.
Сухое тепло.
Наталья Петровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Ограничения водных процедур, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно раствор Фукорцин или зеленка