Кровь после па
Здравствуйте принимю джесс +второй месяц, с 8 дня цикла пошли коричневые выделения, на 11дц был па 2 раза после второго был маленький сгусток тёмной крови , и алые выделения, па длился 1,5 часа, узи делала месяц назад, все в норме , что это может быть Парнер постоянный, никаких заболеваний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение первых трёх месяцев приёма КОК такие выделения нормально, это адаптационный период. Потом они прекратятся и будут строго приходить по графику через 28 дней. Поэтому нет повода для беспокойства.
Юлия Олеговна, т.е после па что пошли алые выделения это нормально?
Юлия Олеговна, предпринимать ничего не нужно?
Нет, если не сопровождается болями, скудные, то ничего не нужно. Если будут умеренные и длится более 7 дней алые, то принимайте Транексам 1000 мг 3р /сут-3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. На фоне приёма Джес могут быть кровянистые выделения, особенно первые месяцы. Если кровянистые выделения появились после полового акта советую посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, на флору. Если всё нормально, а кровянистые выделения будут повторяться, ДЖЕС лучше заменить на ЯРИНУ
Марианна Александровна, подскажите сегодня кровеносных выделений уже нет, значит все у норме?
Дарья, желательно всё таки сходить, посмотреться.
Принятый ответ
Добрый день!
НА фоне джес в первые 3 цикла может быть адаптация к препарату и появление кровянистых выделений, что является нормой.
Учитывая половой акт накануне, не исключена травматизация слизистой влагалища (царапины слизистой,что дает кровянистые выделения).
Вера Николаевна, подскажите нужно идти к врачу, выделения не идут , болей нет
Лучше сходить и посмотреться на кресле, понять причину.
Вера Николаевна, подскажите можно ли принимать роаккутан и джесс плюс вместе?
да, можно. Это распространенная схема.
Вера Николаевна, подскажите контрацептивный эффект не снизится и роаккутан принимать 1 раз в день или 2 раза
Эффект КОК не снижается.
Роаккутан начинают принимать 1 раз в день. При необходимости терапия может быть увеличена до 2 раз в день.