Совместимость Джесс и цефтриаксон
Здравствуйте! Принимаю Джесс 3 месяца. 18 лет. Заболела пневмонией, 3 дня колю антибиотик Цефтриаксон. С сегодняшнего дня по циклу начала принимать пустышки. Подскажите, снижен ли контрацептивный эффект? Безопасен ли незащищенный секс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен.
Цефтриаксон не снижает действие кок.
Доп контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты Цефалоспоринового ряда не вступают во взаимодействие с КОК.
Половой жизнью можно жить открыто.
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте
Данный препарат не снижает контрацептивный эффект.
Продолжайте прием кок без пропусков, и все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет приём антибиотика на контрацептивный эффект не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты не влияют на метаболизм друг друга.контрацептивов действие не нарушено!
Но, лучше соблюдать интервал между препаратами 4 часа.
Анжела, здравствуйте.
Не переживайте ? контрацептивный эффект сохранен. Цефтриаксон не снижает действие КОК.
Скорейшего выздоровления.