Цефтриаксон
Добрый день. Я страдала и раньше циститами до беременности и тянуло всегда правую почку , когда начинало мочевой тянуть. В итоге, у меня 3 дня тянуло мочевой. Утром сдала мочу ,но не подмылась. В моче было лейкоцитов 7 (норма до 6 ) и 10 эритроцитов ( норма 1) и лейкоцитарная экстераза. Гинеколог сказал ехать в приемное отделение, раз тянет мочевой. В больнице сдала кровь оак - лейкоциты 12,5 ( норма 11,5 ) и положили в больницу. Там я подмылась и пересдала мочу ,она пришла в норме. Но из-за того,что в крови лейкоциты были чуть повышены. Уролог сказала , что будем ставить капельницы с цефтриаксоном. В итоге ,поставили 1 капельницу - 2 гр цефтриаксона и 250 мл натрия хлорида. Слава богу - поставили только 1 капельницу , на след день пересдала кровь- в норме и меня отпустили. Теперь переживаю. Может цефтриаксон с натрием хлорида в виде капельницы навредить плоду ? Беременность - 18 недель. Мой гинеколог сказала, что в крови лейкоциты чуть повышены и для беременных это норма , то есть антибиотик просто так считай поставили (((( моча при передаче была норм и посев пришёл без бактерий до принятия антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , не навредит , цефтриаксон разрешен на Вашем сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, цефтриаксон - разрешенный при беременности антибиотик, один из наиболее часто назначаемых. Не переживайте, ни вам, ни малышу никак не навредит
Принятый ответ
Доброй ночи. Нет,не навредит, его разрешено использовать во время беременности на данном сроке?
Сиара Хамидбиевна, ну у меня даже было 17 ,6 недель. В 17 недель тоже не навредит ?
17 недель -это уже 2 триместр. Не навредит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цефтриаксон разрешён на вашем сроке
На течение беременности это не повлияет
Относительно крови, во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Это физиологическая норма
Екатерина Сергеевна, а если даже было 17,6. По узи 17 недель ставили , в 17 недель тоже не страшно ?
Это все второй триместр.
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный антибиотик разрешен во 2 триместре беременности, можете не переживать на ребенке и дальнейшем течении беременности это никак не отразится
Здравствуйте, не переживайте , от однократного введения никакого патологического влияния на плод не будет!