Консультация гинеколога /

Беременность после прекращения приема кок — вопрос №1859400

Какая вероятность того, что, если я не начну пить новую пачку, наступит беременность?

Был половой акт на 24 таблетке внутрь (так привыкли за время приема джесс)
Планируем беременность, но нужно восстановить яичники,пройти все обследования и т д поэтому волнуюсь что в новом цикле возможна беременность при прекращении приема джесс.
Планирую допить пачку с пустышками и предохраняться до прохождения всех обследований

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вероятность наступления велика после отмены КОК
Клиент
Илона Альбертовна, , дело в том,что я хочу как можно быстрее бросить джесс
Планировала вот с 5 февраля не начинать новую пачку ,но на 24 таблетке был ПА и я боюсь,что если НЕ начну новую пачку в не зависимости от того будет после секс после или нет я забеременею.
Есть вероятность того, что наступит беременность от ПА, который произошёл за неделю до окончания приема джесс?
(Меня похоже ни один врач тут не понял)))

Акушер, Гинеколог
Нет, так беременность не наступит. Спокойно прекращайте прием Джесс и начинайте планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Овуляция может случиться и уже в ближайшие 2 недели после прекращения приема КОК, а может восстанавливаться длительно.

Вы можете пройти все дообследования и на фоне приема КОК. Это не помеха.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дело в том,что я хочу как можно быстрее бросить джесс
Акушер, Гинеколог
Ксения, нет, конечно, это на 100% исключено
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма препарата беременности не будет, после отмены при незащищенных половых актах шанс беременности высокий
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро, Ксения!
Если Вы планируете беременность , то достаточно просто сдать мазок микрофлора,онкоцитология и пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Яичники заработают сразу как отмените КОк.
Клиент
Екатерина Сергеевна, , дело в том,что я хочу как можно быстрее бросить джесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приема препарата беременность не наступит. После отмены риски есть
Клиент
Наталья Игоревна, , дело в том,что я хочу как можно быстрее бросить джесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет беременность не наступит, т к в течении 7 дней овуляция не произойдет