Температура у ребенка после удара головой

Ребенок 5,5 лет ударился затылком о камень. В травмпункте не нашли симптомов сотрясения, обработали и перевязали. Вечером был понос (за день до он тоже был) и сейчас ночью температура до 38,2. Нужно ли срочно вызывать скорую? Может ли это быть следствием удара?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка была реакция на ушиб, имеется гематома в месте удара и ссадина.
Они у детей быстро проходят.

Температура и диарея следствием травмы быть не может.
Имеет место кишечная инфекция. Сегодня нужно обратиться к педиатру или к инфекционисту.

Кишечные симптомы и температура с ЧМТ никак не связаны.
Но если температура нарастает и диарея усиливается, то по этому поводу то же могут быть показания для вызова скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одно с другим не связано. Зрачки одинаковые?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация педиатра. При травме подъемы температуры тела не характерны.