Ребенок упал с дивана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть сотрясение или ушиб органов? Ребенок 6 месяцев. Упала с дивана. Диван немного ниже роста ребенка. Удары пришлись на челюсть, голову сбоку и животик. После этого покормили, срыгнула немножко, до этого срыгиваний не было. В хорошем настроении, всё как обычно. Но ночной сон стал странным: проснулась второй раз, и было сложно уложить обратно. Была краснота на голове,как мне показалось. Удар был сильным – когда упала, сразу заплакала, но я ее взяла, успокоила примерно за 2-3 минуты, а потом она начала смеяться. Помогите, пожалуйста, не могу найти себе место.

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Желательно показать ребёнка неврологу.
Если такой возможности сегодня нет, то на что надо обращать внимание в состоянии ребёнка в ближайшие 3 дня: капризность повышенная, вялость, рвота, полный отказ от еды, дергающиеся из стороны в сторону зрачки глаз.
При появлении каких-либо симптомов из выше перечисленных ➡️ Срочно в приёмное отделение детской больницы.

Здравствуйте. Вчера весь оставшийся день вела себя как обычно: играла, смеялась, кушала как обычно. Сегодня тоже поиграла, по улыбалась, хорошо покушала. Срыгиваний не было.

Отлично! Значит отделались лёгким испугом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок стал отказываться от еды, со вчерашнего дня,не доедает совсем свою норму,ее передергивает, ворочается и как будто когда пьет появляются рвотные позывы,это может быть связано с тем что она падала?

Температура? Какой стул? На живот жалуется?