Расшифровка мрт головного мозга

Расшифруйте пожалуйста мрт головного мозга? Сейчас скину ! Год назад было сотрясение! Сейчас головокружения, болит голова

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу ксантогранулем лучше проконсультироваться с нейрохирургами, в каких-то случаях они затрудняют выраженно ликвороток.
В остальном ничего страшного и острого нет, возрастные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, а от головной боли головокружения что пить?

Как часто головные боли и головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, год назад было сотрясение в течение месяца восстановление было! Сейчас опять те же симптомы!

Вы можете пропить таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Кавинтон 5 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Курсом можно пропить НПВС, но не более 5-7 дней
Например, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д
Из немедикаментозного лечения, исключите провоцирующие факторы. Чаще всего это стрессы, умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером, телефоном.
Соблюдайте режим дня, гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон).
Если профилактика не поможет в данном случае будет эффективным рассмотреть прием антидепрессантов с противоболевым эффектом(венлафаксин или дулоксетин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Сотрясение головного мозга- это лёгкая черепно-мозговая травма. Она проходит бесследно. Вероятнее это симптомы тревожного расстройства, когда оно хронизирует головную боль напряжения.
Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ критических изменений нет, расширение ликворных пространст, расширение желудочка,очаги глиоза могут быть врождёнными изменениями.
При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Курсом пропейте Детралекс 1000 мг в день -месяц, чтобы улучшить отток из головного мозга.