Я беременна 6 недель, у меня рецидивирующий бактериальный уретрит, помогите пожалуйста

Добрый день, Меня зовут Ариша, мне 22 года. Я уже проходила лечение от уретрита. Был сдан бак посев мочи и пройден курс антибиотиков Я беременна, 6 неделя, после полового акта обострился уретрит. Очень сильно беспокоят боль, рези и жжение, даже спать невозможно. Подскажите, как можно поправить ситуацию

Болезнь Крона
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Для рекомендаций нужно сдать общий анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
Сейчас с учётом жалоб
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно оценивать посев вместе с общим анализом мочи.Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если при двухкратной сдаче бак. посева будет обнаружена одна и та же микрофлора, при учёте правильного сбора, то нужно лечиние. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.