Образование между внетренней частью бедра и большой половой губой

Добрый день! На протяжении двух дней испытываю боли во время хотьбы, за счет натирания трусами области возникновения воспаления, появилась то ли мазоль, то ли опухоль, в общем какое то образование в области между ногой и большой половой губой. При надавливании болит, когда лежу не болит, болевые ощущения только во время хотьбы и соприкосновения трусов и воспалённой зоны.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить фото промежности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила

Мария, левомиколь на ватный диск и прикладывайте 3-4 раза в день, можно чередовать с индометацином , 7 дней курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, утром намазаала левомеколем, сейчас заметила следы крови, видимо лопнула, как быть? Продолжать мазать левомеколем?

Отек сошел и стало легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, легче стало гараздо, болеть перестало, именно поэтому удивилась и проверила. В размере уменьшился, но ещё как будто припухлость небольшая есть, побаливает при нажатии

Тогда прикладывайте мазь до полного облегчения состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Чередуйте с индометацином обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на воспалительный элемент ,
Можно местно прикладывать мазь левомеколь два раза в сутки ,5 дней.
Но все же лучше обратиться на очный приём ,чтобы дренировать образование

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это вросший волос. Рекомендую прикладывать мазь левомиколь в течение дня и на ночь дней 5-7.

Принятый ответ

Здравствуйте , Мария. По фото похоже на атерому. Закупорился проток сальной железы, там скопился секрет, затем началось воспаление. Можно несколько дней прикладывать мазь Вишневского или Левомеколь. Если не пройдёт, обратиться к гинекологу на очный приём. Образование вскроют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте, а на какой период времени прикладывать мазь?

Нанесите мазь на прокладку и приложите, сверху прижмите трусами. Прикладывать утром и вечером, так и ходить, и спать с этой прокладкой.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
По фото похоже на атерому - воспаление железы. Ничего страшного нет.
Рекомендую обработать Мирамистином 2 раза в сутки➡ приложить на марлевую салфетку Левомеколь 2-3 раза в сутки 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, сегодня утром приложила марлю с левомеколем, сейчас увидела на ней кровяные разводы, видимо вышел гной с кровью, что делать? Продолжать мазать левомеколем?

Мария, здравствуйте. Скажите, ситуация улучшилась?

Здравствуйте, можете несколько дней прикладывать мазь Левомиколь если не будет эффекта, то нужно сходить на консультацию к хирургу.