Консультация гинеколога /

Вероятность заражения ВПЧ — вопрос №1665662

Добрый день, доктора, был контакт без проникновения, парень терся половым органом об половые губы. Кончил на живот. Есть ли вероятность ВПЧ? Начиталась про 16 и 18 тип. Я девственница, может ли проникнуть вирус в шейку матки?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Риск заражения впч есть. Но генитальные типы передаются только половым путём. То есть так он не проникнет в шейку матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, заражение происходит только половым путем, вы не заразились, не переживайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! ВПЧ может передаваться половым путем только при полноценном ПА, то есть при проникновении полового члена во влагалище.
Также есть исследования, что ВПЧ может передаваться и при оральном сексе.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае заражение не будет, оно происходит только при полноценном половом акте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, риск заражения есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,заражение вирусом может происходить при контакте кожа к коже. Но,это не для генитальных типов вируса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, заражение ВПЧ происходит при контакте слизистых , к сожалению от вируса не защищает даже презерватив, так как он проникает через латекс . Для уточнения сдайте мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкориска и фемофлор на другие инфекции Анализ берут с вульвы у девственниц.,
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Таким образом ВПЧ не передается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 16 и 18 типы ВПЧ могут передаваться только через полноценные половые контакты с проникновением во влагалище. Вы не заразитесь, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. ВПЧ можно заразиться при полноценном половом контакте, оральном сексе, анальном сексе.
Указанным вами способом заражения не произошло. Не переживайте?