Консультация гинеколога /

Гормональные препараты после мед аборта — вопрос №2147564

23 апреля был первы цприем таблеток мед аборта . 25-второй прием таблеток. Выделения прошли,примерно,через 10 дней. Месячных дом из пор нету. Около недели назад, вроде бы,выделения начались коричневатые, думала,пришли месячные. После того, как подмылась, больше ничего не было. Сегодня,26 мая опять начались выделения, будто коричневая водичка с небольшими вкраплениями, в виде фракцией песка. Но, не известно будет ли дальше что-то,или опять на этом закончится.Гинеколог назначала прием Белары, при наступлении месячных. Скажите, начинать прием с сегодняшнего дня? Боюсь, что, вдруг это начало, а день пропущу, или наоборот-выпью, а месячные нормальные не придут

Возраст: 33

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ у вас всё в порядке?
КОК можно начать принимать с любого дня цикла после подобной ситуации. Если начнёте принимать сейчас, то необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток.
Если решите ждать следующего цикла, то с первого дня принимать можно и дополнительно ничего не нужно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Михайловна, нет, УЗИ ещё не успела сделать. Возможности физической не было

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали контрольное узи после аборта?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. К сожалению физическое йвощмодносьи не было сделать УЗИ. Планирую чуть позже