Планирую беременность

Мне 24 года. 29.02 была сделана лапароскопия, с 6.03 принимаю визанну(ее назначили на 3 месяца и далее так как я планирую беременность, ее можно отменить) 27.05 у меня последняя таблетка визанны и далее врач сказала можно сразу планировать беременность. В апреле делала узи, врач сказала, что яичники не смотря на прием таблеток, работают и это очень хорошо. В связи с этим вопросы такие. Мазня была долгая 2 недели (с 22 апр по 3 мая) после этого выделений не было, началась скудная мазня опять 23.05) 1) Можно ли сдать амг, лг и фсг сразу после отмены препарата? 2) действительно ли можно пробовать беременеть сразу или организм должен восстановиться? 3) 25.05 делала повторное узи, левый яичник работает и в нем 3 фолликула, а правый вроде не работает, должен ли он заработать после отмены и с таким узи и эндометриальным слоем возможно забеременеть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Можно
2. Да, конечно, можно сразу планировать после Визанны.
Даже нужно. Чем быстрее забеременеете-тем лучше.
3. Забеременеть можно, пока есть хоть 1 фолликул.
Если толщина эндометрия на 7й день после овуляции не менее 7-8 мм, никаких проблем не будет

Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. По УЗИ в яичнике хороший фолликул - 17 мм, Полноценная менструация должна начаться в течении 2х недель на мой взгляд.
Кровь на гормоны сдавать лучше во время менструации.
Беременность можно планировать сразу. Даже сейчас беременность возможна, т. к. вызрел хороший фолликул.
Второй яичник должен вступить в работу в следующем цикле.

Марианна Александровна, здравствуйте, а этот фолликул выйдет только после менструации, верно?

Нет, должна овуляция произойти через 2 - 3 дня. Овуляция происходит, когда фолликул 20 мм. Растёт примерно 2 мм в сутки. А потом. если беременность не наступила. после овуляции чере2 недели начинается менстр.

Марианна Александровна, поняла, у меня просто на фоне приема визанны не понятно когда месячные и когда овуляция

На последнем УЗИ фолликул есть, но может и не произойдёт овуляция в этом цикле. Со следующего цикла должно наладиться. УДАЧИ ВАМ!

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность можно планировать сразу после отмены препарата, но гормоны лучше сдать по циклу через месяц после отмены препарата.

Надежда Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены препарата можно сразу планировать беременность