Консультация педиатра /

Частый стул у ребёнка 9 месяцев — вопрос №2147643

Добрый день! Моя дочь третий день часто ходит в туалет, в основном сразу после кормления. Стул в основном жидкий, желто-зеленого цвета. Днем, после овощных и мясных пюре выходит неоформленной, как-будто непереработанной кашицей. Кислого запаха нет. Слизи нет. Может пукнуть и тут же немного какнет. Вторую ночь какает ночью с остатками непереваренного молока. Раньше ночью такого не наблюдалось, стул был 2-3 раза в сутки. Ребенок активный, веселый, не температурит, активного прорезывания зубов сейчас нет. Что это может быть? И какие анализы нам сдать до приема врача?
Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Анна!

Возраст: 37

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, учащение стула может быть ,если ребёнок много глотает слюны

Также, консистенция и цвет стула зависит от микрофлоры и питания.

Если ребёнка ничего не беспокоит – это физиологическое состояние
Чтобы исключить не норму – сдайте копрограмму
По описанию – незрелость ферментов в силу возраста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо ?

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Клиент
Наталья Сергеевна, утром дала пол пакетика смекты + попила немного регидрона. Бак-сет пили месяц назад, сегодня начнем тогда еще курс. Подскажите, может пока ограничить прикорм, оставить только смесь, пока стул не нормализуется? Просто до этого дочь смесь ела только на ночь и ночью один раз, основная еда уже пюре, каши, творог, фрукты, овощи.
Педиатр
Можно пока кормить только смесью до нормализации стула