Абкм, ЛН ,дисбактериоз — вопрос №2442549
1,5 месяца начался жидкий стул
Попа стала сильно красная
И кроме диареи 1-2 раза в сутки, были мажущие выделения ,либо же с пуками так же были выделения ( мазала штанишки постоянно)
Газообразование сильное
Сильное беспокойство
Начали в 2 мес принимать лактазар в каждое кормление + диета мамы ( отказ от молочки и все ,что от коровы, а так же мучное )
От газов: саб симплекс
Состояние более менее нормализовалось, беспокойства ушли
(Попу вылечили кремами , мажущие выделения прошли )
Но стул жидковат, с кислым запахом и большим количеством слизи
Стул был и до 3 раз в день
В 2мес и 3 недели отменила лактазар
Сначала все нормально было
Сейчас так же мучают газы ,даю эспумизан ,но такое ощущение, что от него начался запор
Стул 1 раз в день ,так же много слизи ,но менее жидкий
Попробовала что то из молочки ,ночью замучили газы
Ребенок стал беспокойный
И ночью часто поджимает ноги
Иногда пропукивает
Под утро, уже просто поджимает и кряхтит
Днем даже после стула , продолжает поджимать ноги и хнычет
Так же мучают газы
Начала давать лактазар неделю ,боботик
Легче не становится
Стул стал через день ,1 раз в день
Жидковат,быстро впитывается ,слизи меньше
ЕСЛИ сходит в туалет, менее капризный ребёнок
А когда не сходит, целый день беспокойная ,кричит, ноги все время поджимает и не спит целый день
На этой неделе съела несколько вафель(там содержится следы молока), сегодня сходила в туалет, там точки крови, фото приложу
Вес при рождении 3880
1мес 5000
2мес 5800
3мес 6100
Прибавили всего 300гр!
Сдавали 2 раза общий анализ кала
Воспаление ,лейкоциты увеличены
Так же флора обнаружена
Больше диету не могу держать, похудела очень сильно
Возраст: 27
Хронические болезни: Гэрб, анемияНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!