Болеет малыш

Добрый день. Сыну 1,4 г. 15 мая поднялась температура, 4 дня была-анализ крови показал вирус. Далее 3 дня нормально все, и во вторник рвота ночью разово. Далее 3 дня пыл понос. 1 день была 38 температура. Пили смекту и баксет: далее 2 дня стул успокоился и сегодня ночью вырвало обильно/жидко. Может вода или молоко, мы на гв. Больше ничего не было. Весь день гуляли, ездили на машине-но и раньше ездили не укачивало ничего. Подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать. Наблюдать? Если будет повтор то к врачу? Это опять новый вирус или гуляет еще прежнее.. уже на панике(

Принятый ответ

Здравствуйте

Вполне возможно что это течение вирусной инфекции с кишечным синдромом
Сейчас Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста , а запах неприятный от стула это инфекция или от баксета может быть такое? В диарею был тоже запах тухлых яиц , сейчас стул был только утром кашеобразный , но запах тоже плохой и газы пахнут

Возможно из-за инфекции такой запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галина Александровна, добрый день. Извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, почему ребёнок плачет ночами? Уже давно так-то тише то больше, с 3 утра начинает плакать, кричать , ворочается.. лезут задние зубы давно, клыки верхние и десна набухшие снизу . Это зубы виновники?

Да, скорее всего беспокойство связано с дентацией
Можете давать нурофен 2,5 мл а качестве обезболивающего

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо. А можно еще спросить , малыша укусила мошка на спинке краснота, фото добавила, можно фенистил гель в 1,5? Или нет. И что можно от мошек вообще наносить, кроме ванилина?

Конечно можно фенистил гель , разрешен с 1 месяца

Можно наносить также неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галина Александровна, а чтобы не кусались ? На тело вроде нельзя спреи и молочко никакое

Если конечно крема и спреи против укусов Комаров, но необходимо именно смотреть по возрасту , чтобы был разрешен после года