Консультация гинеколога /

Есть ли беременность? — вопрос №1542792

Доброго времени суток. Мне 29 лет. В конце июня этого года были последние месячные, в начале августа сделала узи, поставили диагноз - полип, но на тот момент еще под вопросом, сказали, что для подтверждения необходимо прийти на 5-7 день цикла. Чтобы вызвать месячные пропила Дюфастон 10 дней, через дней 17-18 после отмены приема таблеток пришли месячные, достаточно обильные. С парнем не предохраняемся, наоборот планируем беременность. Сегодня на узи полип подтвердился, но так же увидели образование в матке похожее на плодное яйцо, можно ли по результатам этого узи судить, могла ли наступить беременность или пока не удалю полип - беременность однозначно не наступит?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ протокол и снимок пожалуйста
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Беременности по УЗИ нет точно, так как эндометрий для беренности тонковат и нет жёлтого тела , плюс не описывают анэхогенное образование , у вас описывают полип с сосудистой ножкой . Полип обязательно нужно удалить,он мешает имплантации
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо, а что за образование в матке может быть? не опасно ли это?
Акушер, Гинеколог
Это полип описывают гипоэхогенное образование , его нужно удалять , кровоток есть
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Раз прошла менструация, то беременности нет. На всякий случай сдайте кровь на хгч. Полип удалять обязательно.
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня врач, которая делала узи сказала, что одна ее пациентка родила с полипом и удалять его не собирается о_О
Гинеколог
У Вас по узи нет признаков беременности, это полипы эндометрия. Вам нужно проводить гистероскопию и удалять эти образования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружены полип. Медикаментозно он не лечится, нужно удалять с помощью гистерорезектоскопии