Есть ли беременность?

Доброго времени суток. Мне 29 лет. В конце июня этого года были последние месячные, в начале августа сделала узи, поставили диагноз - полип, но на тот момент еще под вопросом, сказали, что для подтверждения необходимо прийти на 5-7 день цикла. Чтобы вызвать месячные пропила Дюфастон 10 дней, через дней 17-18 после отмены приема таблеток пришли месячные, достаточно обильные. С парнем не предохраняемся, наоборот планируем беременность. Сегодня на узи полип подтвердился, но так же увидели образование в матке похожее на плодное яйцо, можно ли по результатам этого узи судить, могла ли наступить беременность или пока не удалю полип - беременность однозначно не наступит?

нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ протокол и снимок пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Беременности по УЗИ нет точно, так как эндометрий для беренности тонковат и нет жёлтого тела , плюс не описывают анэхогенное образование , у вас описывают полип с сосудистой ножкой . Полип обязательно нужно удалить,он мешает имплантации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо, а что за образование в матке может быть? не опасно ли это?

Принятый ответ

Это полип описывают гипоэхогенное образование , его нужно удалять , кровоток есть

Здравствуйте. Раз прошла менструация, то беременности нет. На всякий случай сдайте кровь на хгч. Полип удалять обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня врач, которая делала узи сказала, что одна ее пациентка родила с полипом и удалять его не собирается о_О

Принятый ответ

У Вас по узи нет признаков беременности, это полипы эндометрия. Вам нужно проводить гистероскопию и удалять эти образования

Здравствуйте, у вас обнаружены полип. Медикаментозно он не лечится, нужно удалять с помощью гистерорезектоскопии