Консультация уролога /

КТ почек и мочевого пузыря — вопрос №2147986

Добрый день , оцените КТ почек , в описании есть строчка Паранефральная клетчатка незначительно тяжисто изменена, что это значит ?

Возраст: 36

Хронические болезни: МКБ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По КТ камней нет ни в почках, ни в мочевом пузыре. Обазований никаких не обнаружено. Чашечно - лоханочная система не расширена, это хорошо, нет нарушения уродинамики. В описании паранефральной клетчатки ничего нет критичного. Какие жалобы есть? Что по общему анализу мочи и крови?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жалобы были такие , что несколько дней назад искупался в холодном бассейне , и на следующий день началось учащенное мочеиспускание , через день стало уже получше , сейчас уже более менее нормально , урологом был назначен индометацин свечи и омник вчера. В анамнезе есть мкб, был камень 4 года назад , вышел самостоятельно

Клиент
Галина Александровна, общий анализ мочи и крови еще не успел сдать , завтра сделаю
Уролог, Андролог
Да. Сдайте общий анализ крови и мочи. Учитывая симптомы, дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления.
Дополнительно - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Принимать можно простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого криминала нет. Описание про тяжистость - ничего опасного, просто небольшая неоднородность, можно воспринимать, как возрастные изменения.
Лечить нечего!
Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, несколько дней назад искупался в холодном бассейне , и на следующий день началось учащенное мочеиспускание , через день стало уже получше , сейчас уже более менее нормально , урологом был назначен индометацин свечи и омник вчера. В анамнезе есть мкб, был камень 4 года назад , вышел самостоятельно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если всё нормализовалось, то в принципе рекомендаций достаточно, если будет повторяться, тогда обследование простаты показано.
Для профилактики можно Урокомплекс+ по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.
Уролог
Добрый день!
По результатам КТ - норма, проблем нет. У Вас всё благополучно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас жалобы?Данное описание клинически незначимо.Возможно ранее было воспаление или сейчас.Что по анализу мочи?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, несколько дней назад искупался в холодном бассейне , и на следующий день началось учащенное мочеиспускание , через день стало уже получше , сейчас уже более менее нормально , урологом был назначен индометацин свечи и омник вчера. В анамнезе есть мкб, был камень 4 года назад , вышел самостоятельно
Анализ мочи и крови еще не сдавал
Андролог, Уролог
Повода для переливаний нет.Сдайте ОАК,ОАМ,креатинин в крови.