Беременность во время применения КОКов
Добрый день! Пью КОК Димиа полгода , последние месячные были 27 апреля , на сегодняшний день (26 мая) 2 дня задержки(задержки иногда бывают на 2 дня) , неделю назад немного набухла грудь. Половой акт у меня максимум 1 раз в 3 недели. Вопрос такой , могла ли я забеременеть принимая таблетки , и если я действительно беременна, чем чревато применение КОКов в первые недели беременности?
Добрый день! Вы правильно принимаете препарат? Ежедневно и без задержек?
Илона Альбертовна, возможно когда-то был пропуск , но так как половые акты редко , то помню , что в эти дни точно не пропускала
Принятый ответ
Тогда вероятность беременности равна нулю
Принятый ответ
Здравствуйте. При правильном приеме без пропусков беременность невозможна. Но любая контрацепция защищает на 99%. Поэтому для контроля сделайте тест.
Добрый день! Если вы принимаете кок регулярно и без задержек - то беременность исключена .
Здравствуйте, если вы вовремя принимали препарат, не пропускали, то беременность практически исключена, эффективность КОК составляет 99%.
Принятый ответ
Здравствуйте.
КОК очень надёжный метод контрацепции. Если вы правильно принимали препарат, не пропускали таблетки, не болели, то беременность исключена.
На фоне длительного приёма препарата менструалоподобные выделения могут уменьшаться в объеме, порой вовсе не прийти.
Принятый ответ
Добрый день.
Если аы применяете КОК, у вас нет менструаций и понятия об их «задержке» не существует в принципе.
В перерыве между упаковками у вас наступают кровотечения отмены. Они могут приходить в любой день отмены, а могут не приходить вовсе.
При аккуратном приеме, беременность при приеме КОК практически невозможна.