Боль в горле больше недели

Здравствуйте, неделю назад заболело горло и поднялась температура, но за два дня получилось полностью избавится от симптомов. Прошло 3 дня и снова температура и больное горло, плюсом саднящий кашель, который усугублял ситуацию с горлом. Пошла в поликлинику, сказали что я здорова, просто сопли стекают по стенке горла. Прошло 3 дня с приёма, температура за все время ниже 37,1 не падает, горло болит ужасно, не могу больше разговаривать, есть и пить, кашлять очень больно.

Хронический ринит
16 лет

Здоаствуйте. Вам необходимо сделать стрептотест, продается в аптеке , если он покажет положительный результат, нужно будет пролечиться антибиотиком, если отрицательно, то достаточно местного лечения. Также сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок.
У вас голос Осип?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, да, голос осип, но если достаточно хорошо и долго кашлять, то получается немного его "прочистить"

Вам необходимо применять отхаркивающие средства флуифорт 1 пакетик 1 раз в день 3-5 дней. Также если сильно осипает голос проделать ингаляции пульмикорт0.5мг по 2 мл + физ р-р 2 мл дышать 2 раза в день 3-5 дней.
Местно :
1. Полоскание горла р-р ротокан 2ч.л на 1 ст. Воды 3-4 раза в день, чередовать с полосканием раствор фурацилин-2 таблетки на стакан воды.
2. Орошение горла Оралсепт 3-4 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Пастилки Граммидин нео (с зеленым шарфиком) 1т 3 раза в день 5 дней
Щадящая диета. Ничего острого, сильно солёного, горячего, и сильно холодного.