Консультация гепатолога /

Повышение показателей билирубина на фоне кожных проблем — вопрос №214850

Здравствуйте. Очень нужна консультация для мужа. Обращался к дерматологу по поводу себорейного дерматита (зуд кожи головы,единичные бляшки, на волосистой части лица(брови,усы,борода)--красные высыпания). Было назначено местное лечение. Самостоятельно сдали анализы (кровь-клинический и биохимия, на маркеры гепатитов,лямблии,коагулограмму, и т.д., а также - кал копрограмма и дисбактериоз). На данный момент готовы анализы крови, которые показаи , что чуть повышен ЛПВП (1,66), С-реактивный белок (1.22), общий холестерин - 5.32 при норме лаборатории до 5, а также повышен уровень билирубина (общий 38.5 при норме до 20.5, прямой- 11ю\.3 при норме до 8.6, непрямой 27.2 при норме до 19). Кроме того, нейтрофилы ниже нормы (45.4 при норме выше 48), лимфоциты чуть выше нормы (39,3 при норме 37). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ клинического и биохимического анализов нормальны. Уверены, что кожные проявления связаны с внутренними проблемами. Не хочется глушить дерматит мазями и спреями с кортикостероидами. Хочется установить причину. Мужу 55 лет, нормального телосложения, не курит, вообще не употребляет спиртное, имеет лабильную нервную систему, гипертоник, принимает препараты от гипертонии. ФИзическая активность- средняя, спортом не занимается.Мы питаемся правильно, не едим жареное, жирное, полностью исключили сахар, максимально снизили употребление простых углеводов. Не едим обработанное мясо, свинину, едим много рыбы, овощей. На какие процессы в организме могут указывать повышенные показатели билирубина, С-Реактивного белка, нейтрофилов и моноцитов? УЗИ печени делает сегодня. Анализы кала и кровь на а?т к лямблиям не готовы. 15 лет назад был дисгидроз (дисгидротическая экзема кожи кистей рук), при обследовании находили цисты лямблий...,лечился. В настоящее время болей в области печени и желчного пузыря нет, беспокоят только кожные проявления. Бывают запоры, стул нерегулярный. Может ли холецистит протекать таким образом? Что еще предпринять. какие исследования сделать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исключить лямблиоз, описторхов, вирусные гепатиты, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Клиент
Павел, спасибо, гепатиты В и С -отрицательно,

Клиент
Павел, остальные анализы пока не готовы. Каких гельминтов искать?
Инфекционист, Гепатолог
Всех кишечных
Клиент
Павел, ,благодарю, а стОит ли сдать анализы крови, чтобы исключить гельминтов? на антитела
Инфекционист, Гепатолог
Да, сдать ИФА крови на опистрхоз
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста