Не встали ушки

Здравствуйте нашему щенку 3 месяца, в начале июня будет уже 4. Крупная, весит 2300 Но ушки так и не встали, мотали их раньше медицинским пластырем, но она и не проходила и суток так, снимает когтями его. Ушки бреем. Питание только на сухом корме Грандорф, но ест она его не активно… может сменить корм ? Может давать какие- то витамины для хрящей ? Подскажите, пожалуйста, что еще нужно предпринять ? Сегодня снова замотала ей уши и одели воротник, но она теперь лежит грустит и скулит и нем

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Какая красивая у Вас девочка)
Ушки, к сожалению, могут и не встать.
Можете попробовать 2 недельки ставить их и фиксировать плюс витаминно-минерадьный комплекс Exel с кальцием добавить на 3-4 недели.
Возможно и встанут как нужно?

Виктория Витальевна, здравствуйте! Спасибо большое, скажите а не может быть передозировки витаминов ? Просто кормим хорошим дорогим кормом, там уже есть витамины в составе

Елена!
Не будет передозировки, Ваш ребенок сейчас активно растет и развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с Викторией Витальевной, что нет гарантий относительно того, что ушки встанут.
Также хотела бы порекомендовать Wolmar Ga-Glican. На нем у многих моих пациентов ушки поднимались.

Анна Аркадьевна, здравствуйте! Спасибо большое, скажите а не может быть передозировки витаминов ? Просто кормим хорошим дорогим кормом, там уже есть витамины в составе

До 1,5 лет у животных обычно не бывает гипервитаминоза Д, Ca, тк идёт активный рост, смена зубов и тд. Даже у взрослых собак такое явление и именно с этими компонентами встретить можно очень редко.
Вы можете продавать курсом месяц (обычно так рекомендуют при лежачих ушках) и потом сделать перерыв 1-2 мес. Потом повторить.

Анна Аркадьевна, поняла, спасибо! И еще такой вопрос, когда у биверов начинают меняться зубы ? Я пока не наблюдаю выпадений, переживаю вдруг выпадит и проглотит острый ?

В среднем 4-8 мес активный период смены зубов. Иногда сроки могут отличаться в зависимости от физиологических особенностей и тд. Часто бывает, что животные проглатывают зубы. Обычно никаких осложнений в данном случае нет, тк они не такие уже острые и маленькие сами по себе.
Будьте внимательны, у маленьких пород собак часто молочные зубы не выпадают сами. В дальнейшем приходится их удалять искусственно, тк они мешают постоянным зубам.

Анна Аркадьевна, спасибо ?

На здоровье!