Что вас беспокоит?

Ранка на стопе

Здравствуйте! Малышу 1 год и 6 месяцев. Дней 14 назад поранила стопу. Был маленький порез, как царапина. Чуть позже воспалилось и покраснело. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться? Обрабатывали перекисью и банеоцином.

Нет
1 год
26 Мая 2024·Просмотров: 130·Нина, Владимир

Принятый ответ

По фото похоже на инфицированную воспаленную рану, нужно делать перевязки с мазью левомеколь, именно повязку, а не просто помазать, каждый день. Однако, фото не чёткое, я бы учитывая давность раны и то, что она так долго не заживает очень рекомендовала все таки обратиться очно на осмотр к хирургу,также надо исключить бородавку, это все сделает хирург на очном приёме.

Здравствуйте.
По фото похоже на инфицированную рану, не исключается инородное тело. Пока повязки с мазью левомеколь после обработки хлоргексидином. Очный осмотр хирурга обязателен.

Нина, добрый день.
Может ли быть заноза?
Да, осмотр врача обязателен, чтоб не нагноилось нужно начать повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день.

Здравствуйте. Нужен осмотр хирурга с ревизией раны, возможно там инородное тело (заноза или стекло).

Доброй ночи,Нина! по фото ,к сожалению нельзя точно сказать,но похоже ,что в ранке есть инородное тело,поэтому осмотр детским хирургом обязателен.Он аккуратно сделает ревизирую ранки, если там что-то есть-все аккуратно извлечет,обработает и напишет дальнейшие рекомендации по перевязкам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.