Энцефалит Цитомегаловирусный
У меня нашли цитомегаловирусный энцефалит. Нагрузка больше 18 000. Капаюсь неделю ганцикловиром. Но я плохо переношу, у меня спутанность сознания какая то с него и сильная бессонница. Есть ли пересректива перейти на таблетки хотя бы какие то или только этот препарат? Говорят, надо три недели капать. Есть ли вариант, чтоб пораньше капаться
Здравствуйте. У вас очень серьёзное заболевание, поэтому лечение нужно продолжить внутривенным введением. Прием таблеток не так эффективен
Алексей Александрович, скажите как багоприятен прогноз при лечении?
Здравствуйте!
Это реально рабочий и в вашем случае самый эффективный препарат, если побочные не угрожают жизни, то лечение продолжаем, он переносится плохо чаще всего, поэтому его делают в стационаре
Ирина Владимировна, багоприятен ли прогноз? Можно ли афобазол или еще что то мне пить при расстройстве сна при этом заболевании?
Прогноз сложно дать, так как я не вижу всей вашей истории, но по опыту могу сказать, что варианты развития разные бывают и благоприятные и с последствиями, так как энцефалит поражает структуры мозга, то может оставить след после излечения
Афобазол препарат с накопительным эффектом и он действует через длительное время. Поговорите с врачом, можно с неврологом, может включат в назначения вам снотворные
Ирина Владимировна, есть вариант, что он не вылечится? Или поможет лекарство по любому?
Принятый ответ
Поможет, но есть вариант рецидива, если иммунных клеток мало, поэтому нужно будет принимать ваарт без перерыва для повышения клеток