Объяснить анализы. И как лечить это
Можно объяснить результат анализа ? Что это за болезнь ? Как ее лечить ?) Как ее лечить ? Как ее лечить
Добрый день, результат не виден
Илона Альбертовна, прикрепила результаты
Какие у Вас жалобы?
Илона Альбертовна, зуд , выделения
Тогда надо лечить. Азитромицин 500 раз в день, флюконазол 50мг раз в день, свечи «Полижинакс» вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем вагилак 1т два раза в день - 2 месяца, свеч «Ацилакт» вагинально на ночь -20 дней
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас дисбиоз влагалища, вызванный уреаплазмой. Рекомендую свечи "Клиндацин" 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, Юнилос солютаб 100 мг 2 р/сут внутрь-7 дней (вместе с половым партнёром), и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 капс 2р/сут внутрь (пить) -15 дней. Повторный анализ сдать через 14 дней.
Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно-патоненный микроорганизм, который в норме живет во влагалище, вызывает жалобы при нарушении флоры.
Не является инфекцией передающейся половым путём.
Лечения не требует, если у вас нет жалоб. Скажите пожалуйста, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Наталия Михайловна, здравствуйте есть зуд и выделения. Я думала это молочница
Кандида у вас не выявлена, это не молочница. Жалобы вызваны нарушением флоры. Лечение местное.
Можно проставить Клиндацин б пролонг 6 аппликаторов во влагалище на ночь, аппликаторы удобнее использовать так как крем обволакивает все стенки влагалища, лечение более эффективное.
Наталия Михайловна, при беременности эти свечи можно ? Срок 24 недели
Принятый ответ
Да, разрешён к применению во 2 триместре.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется