Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую после удаления зуба — вопрос №2148812

Здравствуйте, вчера удалили зуб на нижней челюсти, выпил нимесил после того как анастезия спала. Ночью проснулся от тревоги, покалывало сердце не сильно. Сегодня зуб не болит, практически вообще, но появилась температура 37.2 в течении дня, озноб был, и ощущение слабости как при простуде, выпил д3 10000Me, витамин С - 3г. Может ли мое состояние быть связано с зубом, если нету никаких отеков и лунка не болит? Врач выписывал антибиотик, но пить не стал

Возраст: 19

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это однозначно связано с удалением зуба, так как происходит травматизация тканей. Антибиотик необходим. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, у меня есть проблемы с ЖКТ, не хотелось бы принимать антибиотик, или все таки без него нельзя?

Нарколог, Терапевт
Нежелательно, так как никто не знает до конца, как поведут себя окружающие ткани после удаления зуба. Нельзя исключить воспаление
Терапевт
Здравствуйте
Антибиотик после удаления зуба принимать необходимо т. к он снижает риск бактериальных осложнений.
Ночью повышенная тревожность, вероятнее связаны с удалением зуба, поэтому сейчас можно добавить Магне в6 форте по 2т 3 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Терапевт
Ответ дополнила выше. Пожалуйста прочтите
Клиент
Евгения Сергеевна, даже если в течении этих дней не было никаких воспалений? лимфа узлы тоже в норме, отеков нету
Терапевт
К сожалению, да.
Клиент
Евгения Сергеевна, купил амоксициллин+клавулановая кислота , он пойдет?
Терапевт
Да, дозировка 875+125 по 1т 2 раза в день, 5 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня есть тревожное расстройство, и панические атаки, на фоне них у меня были боли в сердце, или может от инфекции?
Клиент
Евгения Сергеевна, ?
Терапевт
Боли на фоне тревожного расстройства.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, при повышении температуры пульс тоже растёт. Если врач выписал антибиотик, нужно пить, т к могут быть осложнения, например, распространение инфекции на кости. У вас клиника похожа на бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Айгуль Атласовна, что можно пить параллельно с антибиотиком чтобы ЖКТ не так сильно страдал?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пробиотики, их полно, я уважаю энтерол по 2 капс 10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вышеуказанные симптомы могут возникать при удалении зуба
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Кури антибиотика пропили?