Консультация дерматолога /

Пятно шершавое — вопрос №2148906

Здравствуйте! Пару недель назад появилось шершавое пятно на ноге, расчесала, теперь покрылось корочкой и не проходит. Чуть ниже тоже появились шершавые пятнышки.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ната
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита с признаками вторичного инфицирования.Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой. Прием антигистаминного препарата, крем цинокап два раза в день. Не принимать горячую ванну и не использовать мочалку в области поражения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ната, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, расчесы вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 2р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления дерматита с экзематизацией.
Проанализируйте, что спровоцировало-одежда, эпиляция, укус насекомого и тд...
Спрей неотанин 3р в день
На ночь мазь гиоксизон.
7 дн.
Не мочить по возможности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном р фукорцин 2 р в день 10дн
И крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сдать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 10 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Не тереть. Исключить травматизацию.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок