Консультация терапевта /

Красные пятна на нёбе — вопрос №2148924

Здравствуйте, вчера заметила такие пятна у себя во рту, накануне грызла жесткую морковь, с внутренней стороны десна содрана, видимо от морковки, скажите, пожалуйста, могут ли такие пятна быть из-за травматизации или это болезнь какая-то? Заразно ли это? Переживаю, потому что в доме маленький ребенок, естественно я целовала его, до тех пор пока не заметила эти пятна

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
По фотографии механическое повреждение , ничего страшного нет.
Сейчас рекомендую полость ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, большое спасибо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Это следы механической травматизации.
Для ребенка это не опасно, Вы не заразны.
Ротовую полость можно прополоскать отваром ромашки или стоматофитом 2-3 раза в день, 3-5 дней.
Исключите острую, кислую, горячую пищу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое ?
Терапевт
Здравствуйте!
На нёбе у вас не высыпания.
Плюс любой инфекционный процесс сопровождается повышением температуры тела.
Посмотрите за повреждением в динамике.
Можете пополоскать Хлоргексидином/Мирамистином 2 раза в день.
Ограничьте жесткую и горячую пищу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, спасибо большое ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это из за травматизму и пищей, страшного ничего нет. Рекомендую обрабатывать горло Мирамистином 3 раза в день. Если болит то ибупрофен 1 таб.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое ?