Нормально ли проходит заживление садины?
Вчера упала с велосипеда, садины по всему телу. Но беспокоит рука, не могу спать от боли. Распирающая боль отдает до локтя и большого пальца. Красная полоска появилась вдоль вен. Обрабатывала перекисью только спустя 20 минут после падения. Сейчас мажу левомиколем.
Здравствуйте
Скажите температура тела не повышалась?
Александр Юрьевич, температуры нет.
Принятый ответ
Вы всё делаете правильно , перед тем как наносить мазь левомеколь . рекомендую обрабатывать не спиртовым хлоргексидином.
Чтобы снять воспаление можно на 3 дня пропить Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рана достаточно большая, а место богато иннервацией и кровоснабжением, отсюда выраженая боль.
Рекомендую орошать мирамистином или наносить бетадин 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Левомеколь 2 раза в день, 5-7 дней.
Если боль выраженная - ибупрофен 200 мг 2 раза в день. На время приема ибупрофена - омез 20 мг утром, для защиты слизистой желудка
Здравствуйте, обезбольтесь пор Нимесил, он и оьезболит и воспаление снимет. Чередуйте аппликации Левомеколь с бетадином.