Ребенок катался на катке и ударился глазом

Здравствуйте, ребенок вечером катался на катке и ударился глазом, приложили холодное, было просто покраснение, с утра под глазом ссадина, и сам глаз красный. Чем можно обрабатывать, чтобы синяк сошел и что капать в глаз?

10 лет
10 Января ·Просмотров: 87·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте, фото приложила

Для профилактики бактериальной инфекции закапывается окуларис 6р сутки 5 дней.
Синяк рассосется сам не переживайте .
Скорейшего восстановления!

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Спасибо.
При травмах конечно всегда рекомендован очный осмотр для исключения повреждения внутренних структур, жалоб на снижение зрения нет?

Здравствуйте, фото приложила

Ознакомилась. Спасибо.
Сейчас рекомендуются закапывания глазного антисептика Бактавит или Пикторид 1 капля 4 раза в день 5-7 дней, через 10-15 минут капли Хилопарин комод 1 капля 6-8 раз в день 2 недели.
На кожу века для рассасывания гематом можно наносить гепариновую мазь, без попадания на слизистые.
Желаю скорейшего выздоровления !

Спасибо огромное, подскажите, в аптеках не могу найти хилопарин, выдает замену оптинол мягкое восстановление, подойдёт он или нет?

Спасибо, нашла все таки хилопарин комод🙏

Отлично, что нашли, потому что Оптинол не является аналогом, у него другой состав

Благодарю

Подскажите пожалуйста, после гепариновой мази, место которое помазали покраснело, так и должно быть?или это реакция на мазь?фото приложила

Посмотрела, да, это аллергическая реакция на мазь. Лучше смыть.
Возможна индивидуальная реакция на один из компонентов мази, кроме гепарина там еще два компонента содержится.

Ну на хилопарин, дочь сказала, что лучше глаз начал открываться

Хорошо, тогда закапывания продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика локальной гематомки века и конъюнктивы

В таком случае обычно назначается
- в глаз антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней для предотвращения присоединения бактериальной инфекции
- капли хилопарин комод для рассасывания гематомки, по 1 кап 4-6 раз в день до полного рассасывания

Спасибо огромное

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На синяк для ускорения рассасывания применяется гепариновая мази или токсерутин, 2 раза в день 7-10 дней, аккуратно, не попадая в глаз.
В глаз для рассасывания появившихся мелких кровоизлияний - капли хилопарин-комод 3 раза в день до завершения рассасывания.
И желательно показать ребенка офтальмологу для осмотра сетчатки.

Спасибо огромное

Скорейшего выздоровления ребенку!

Возможно есть реакция на гепарин.
В семье все нормально на него реагируют, ни у кого нет аллергии?

Впервые используем эту мазь

Тогда лучше использовать троксерутиновую мазь.
И в глаза Хилопарин-комод тоже не стоит, в его составе гепарин.
Сейчас лучше умыться и принять любой препарат от аллергии.

Хилопарин уже тоже закапали🙏

Хорошо, спасибо, умоемся

Там концентрация меньше, может и не быть такого.
С осторожностью наблюдайте.

Троксерутин идёт как гель 2%?

Да, все верно, троксерутин в виде геля.
Но сначала подождите, что бы сошло покраснение от гепарина.

Да, обязательно, просто опробовали мазь гепарин на руке, реакции не было никакой

В области век кожа тоньше и сильнее кровоснабжается, поэтому может так произойти.

Хотя нет, покраснение немного появилось и на руке( троксерутин тоже сначала на руке опробовать?

Да, на внутренней части локтевого сгиба или запястья другой руки

Теперь запомните и указывайте аллергическую реакцию на гепарин у ребенка, что бы не рисковать, так как иногда требуюется применение его внутрь (в старшем возрасте), что может привести к тяжелой аллергии.

Но глаз ребенок сказал после хилопарина стал лучше открываться, его можно закапывать?или все таки не стоит?

Можно, но наблюдайте.
В каплях содержится очень мало гепарина.

Спасибо Вам огромное за ответы

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото , покраснение глаза связано с поверхностный конъюнктивальным кровоизлияние, это не опасно, но для профилактики подсоединения инфекции и воспаления в таких ситуациях рекомендуется закапывать антисептик, например, Бактавит 4 раза в день 5 дней. Ссадину на коже можно обрабатывать раствором Хлоргексидина водным или Мирамистина.

Благодарю

Здравствуйте. Синяк на коже и кровоизлияние под слизистой рассосутся самостоятельно без лечения. Если есть дискомфорт в травмированном глазу, помогут любые увлажняющие капли без консервантов, их можно капать без ограничений. Обязательно нужен будет очный осмотр с расширением зрачка, т.к при контузионных травмах глаза бывают внутриглазные повреждения, их нужно исключать в ближайшие дни после травмы

Спасибо огромное за ответ, обязательно записались на прием к офтальмологу после праздников, к сожалению дежурного у нас нету

Здравствуйте.
Страшного в этом ничего нет и не вижу кроме косметического момента.
Для ускорения процесса рассасывания гематома применяется СинякОфф 2-3 раза в день до полного исчезновения.
нельзя массажировать или греть, потому что можно получить нагноение гематомы. рекомендую тоже не используйте гепариновую мазь, так как она разжижает гематому и синяк еще больше расползется по лицу, а процесс исчезновения ее не ускорится.
при помутнение или любой нарушения зрения сразу очно к офтальмологу для осмотр глазной дно
Будут вопросы напишите

Благодарю за ответ

всегда рад помочь
Будьте здоровы