Консультация ортопеда /

Адгезивный капсулит плеча — вопрос №2149261

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,больше полугода горит огнем правое плечо.Записалась на прием к ортопеду,сделал узи,с собой снимок не дал,поставил диагноз Капсулит правого плечевого сустава плеча.Сделал назначение Хронотрон 4 укола,гель вольтарен 1 месяц,мелоксикам 15мг 2 недели,румалон 2,0 в/м 15 уколов через день,аппарат Алмаг 10 раз,ЛФК,от вольтарена еще больше горит плечо,мажу кетопрофеном,обязательно делать 4 укола хронотрона?Лечусь неделю,улучшений пока нет

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующее воспаление в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

В качестве стартового лечения назначенную Вам терапию можно применять.
При отсутствии эффекта без МРТ никак не обойтись. Без МРТ в сустав ничего колоть нельзя.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, без МРТ ставить внутрисуставно уколы (Хронотрон и др.) не принято.
При адгезивном капсулите стойкое воспаление, без блокады, никакого лечения не получится.
Принятый ответ

Клиент
Виталий Сергеевич, а каким препаратами делаются блокады?
Ортопед, Травматолог
или Дипромета или Дипроспан или Флостерон
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
-"Золотым стандартом " при болевом синдроме в плечевом суставе в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и УЗИ .Советую сделать это исследование.
--При стойком болевом синдроме в суставе,некупирующемся НПВС, целесообразно исключить ревматологическое заболевание.Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
-коррекция назначений после дообследования
Всего Наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ плечевого сустава, тогда все станет ясно. А сейчас просто гадание. Сейчас можете клеить пластыри с вольтареном на самое больное место.