Обратите внимание!!!
Доброй ночи! Буквально за пару дней появилась такая болячка… это не ожог и не натертость!!! Ребенок ночью чешется. Возраст 1год и 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лида
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть во время душа
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Очный осмотр дерматолога
До начала лечения надо взять посев с поверхности на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Виктория Николаевна, добрый день.
Скажите пожалуйста, неужели за пару дней может появиться такая большая болячка?, на сколько это страшно и стоит ли принимать какие либо экстренные меры?, и напишите пожалуйста более подробно по поводу лечения и стоит ли принимать еще какие либо другие препараты, например антибиотики?
Здравствуйте.
Это буллезное импетиго-.
Это заразная бактериальная инфекция.
Очень важно не купаться вообще на время лечения, так как высыпание молниеносно распространяется дальше по коже.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели.
Лида, здравствуйте!
По фото пиодермия- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).