Солнечный ожог
Добрый день. Принимаю Юнидокс. В воскресенье была на солнце около двух часов, сгорели руки(на руках ветелиго). Два дня руки сильно горят и кожа красная. Мажу декспантенолом. Чем ещё можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую наружно добавить адвантан или комфодерм к крем 1 раз в сутки, 5-7 дней.
Спф крем с фактором защиты 50 Вам лучше использовать на открытые участки кожи.
Юлия Игоревна, а лицо тоже можно мазать? А то нос тоже обгорел
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Внутрь принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Дексапантенол лучше в форме спрея, можно совмещать с Олазолем 3-4 р в день, можно чаще.
Если есть болезненность - Ибуфен по 400 мг по необходимости.
Юнидокс повышает фоточувствительность, имейте это в виду.
На солнце пока не выходите, а потом не забывайте наносить солнцезащитный крем за 20 минут перед выходом на улицу на открытые участки кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
На фоне приема юнидокса нельзя загорать
Сейчас надо наносить адвантан эмульсию 2 раза в день
Аллервэй/цетрин 1 таб в день 10 дней
На улице быть до 11 и после 16
Наносить спф 50 обязательно
После душа молочко после загара через 30 мин от адвантан эмульсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Юнидокс усиливает восприимчивость к солнцу! Осторожнее! Нельзя прибывать на прямых лучах.
Сейчас декспантенол 2 р в день 2 месяца
Крем Цикапласт 2-3 р в день
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, да , препарат фоточувствительный : наружно можете использовать эмульсию адвантан
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита га фоне чуствительности.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем дексапантенол 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Обязательно на приёме антибиотика Наружно крем с спф 50 за 20мин до выхода на солнце, а лучше не загорать.
Здравствуйте. При приеме Юнидокс загорать не льзя.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5.
Здравстуйте
Вечером Адвантан 7 дней.