Обработка ран после лазерной вапоризации
Здравствуйте.3 дня назад мне удалили кондиломы с помощью лазера.Врач порекомендовала мазать раны раствором марганца,3 дня уже 2 р в день мою раны сначала пеной хоз.мыла и сверху наношу точечно марганец.Не хотелось бы дальше использовать марганец,боюсь обжечь слизистую вне ран,и похоже на то,что немного уже обожгла,капля стекла на слизистую ниже и теперь там покраснение небольшое.Можно ли использовать раствор хлоргексидина для обработки ран?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете обрабатывать хлоргексидином утром и вечером и затем присыпка Банеоцин.
Так же используйте Банеоцин после каждого посещения туалета.
Это способствует заживлению и профилактики бактериальных осложнений
Екатерина Сергеевна, у меня есть Банеоцин мазь,можно её использовать?
Да, можно мазь.
Присыпка просто удобнее
Но не принципиально
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,можно обрабатывать любым раствором антисептика: Мирамистин, Хлоргексидин,Цитеал.