Что вас беспокоит?
Какой антибиотик пить?
Здравствуйте!Дочке 16 лет,в январе переболела коклюшем,пришлось пропить по назначению 2 курса антибиотиков.И после коклюша стала очень часто болеть,почти каждые 1-1,5 месяца и всегда по анализам бактериальная инфекция.Принимали панцеф,потом в больнице кололи цефазолин,далее пили вильпрафен,амоксиклав.Сейчас снова температура, на одном миндалине белый налёт. Какой антибиотик стоит нам сейчас пропить уже,если ангина?Сейчас даю секстафаг,полощим горло .Секстафаг поможет ли при ангине,он может назначатья как самостоятельная терапия при ангине?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Стрептатест в аптеке купите, и проведите дома его.
Екатерина Юрьевна, фото не получается сделать,не особо видно
Тогда постарайтесь взять стрептатест в аптеке. Температура сколько была?
Екатерина Юрьевна, 38,5
Надо действовительно убедиться бактерия сейчас или нет, такую клинику и вирус может давать. Поэтому сдать или кровь , или сделать стрептатест. Для начала стрептатест лучше, потому что от результата будет зависеть тактика лечения
Екатерина Юрьевна, сдадим анализы,а то ,что пьёт секстафаг это не повлияет на результат анализов
На кровь нет, не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для подтверждения бактериальной инфекции необходимо сдать клинический анализ крови или сделать стрептотест( можно купить в аптеке).
Сколько дней температура повышается, до каких цифр?
Валентина, сегодня третий день до 38,5
Как написала выше, необходимо сдать анализ крови или стрептотест, так как такую клинику может давать вирусная инфекция тоже.
До момента получения анализов симптоматическая терапия.
Обильное дробное питье, При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен/парацетамол. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов; рассасывать леденцы( пастилки) от боли в горле( например, граммидин).
Валентина, сдадим анализы, а то,что пьёт секстафаг не повлияет ли на результат анализов
Нет, продолжайте.
Как будет результат- прикрепите
Валентина, у нас бактериальная инфекция сказали температура поднимается до 39,5.Пьём сумамед.Сегодня пьём третий день а температура держится.Горло полощим перекись рассказывает грамидин.Правильно ли нам назначили сумамед?Чем ещё можно горло обработать?
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо сделать стрептотест для подтверждения/исключения стрептококковой инфекции.
Если это стрептококк, то курс антибиотика пропить, так как осложнение на сердце/суставы/почки от этого возбудителя идет.
Как давно амоксиклав пили?
Виктория Витальевна, амоксиклав пили в середине марта 24 г
Виктория Витальевна, амоксиклав пили в середине марта ,2 месяца назад .
Виктория Витальевна, оказывается 1 месяц назад только пропили амоксиклав.
Принятый ответ
Нет не поможет.
Необходимо сделать стрептотест/взять мазок на стрептокок - если подтвердится - то антибиотик пенециллинового ряда - в вашем случае снова амоксиклав
Евгений Владимирович,а то,что она 2 месяца назад только амоксиклав пропила,так можно пить?Подействует ли антибиотик?
Евгений Владимирович, посмотрела назначения,оказывается 1 месяц только прошло, как пропили амоксиклав.Сейчас наверно лучше другую группу?Температура нарастает до 39,2.
В данном случае не лучше. Мы принимаем другую группу так как высока вероятность устойчивости, однако если это стрептоткок - то у него чувствительность к пенециллинам 90%. Так что оправдано
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 202127 ответов
- 22 Сентября 20211 ответ