Консультация лора /

Сильно болит левая сторона горла — вопрос №1350794

Здравствуйте ,я нахожусь на 5 неделе беременности,сын с сада принёс инфекцию и заболел тонзиллитом,через несколько дней горло начало краснеть,появились маленькие белые точки,немного отдаёт в ухо, температура 37,1.
Выписали полоскание,лизобакт,интерфероны, особо не помогает ничего,горло как болело так и болит

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото горла
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила фото

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
Также можно проводить полоскание раствором соды
Рассасывать пастилки доктор мом , лизобакт также продолжайте рассасывать
От температуры,если она сильно будет беспокоить можно принимать парацетамол,он не противопоказан при беременности
Судя по фото признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла. Сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила фото, болею 4 дня
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сделайте фото глотки пожалуйста
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
По фото больше данных за вирусный тонзиллофарингит. Полоскайте горло Оки, брызгайте раствором Люголя, рассасывайте лизобакт. Желательно для дообследования выполнить стрептатест и общий анализ крови.
Клиент
Анна, а Оки и обоготворения можно применять на ранних сроках?
Клиент
Анна, *и люголь
Детский ЛОР, ЛОР
Оки в первом триместре можно при выраженных болях хорошо помогает, можно выпить также парацетамол при выраженной боли. Люголь не надо - пока используйте местные противовоспалительные препараты и парацетамол.
Детский ЛОР, ЛОР
Ангелина, выполните стрептотест обязательно, нужно исключать стрептококковую инфекцию. Срок маленький очень. Не сотрите картину корректную препаратами. Купите стрептотест
Клиент
Марина, если будет положительный,то нужны будут антибиотики?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, вы правы. Не менее 10 дней
Клиент
Марина, а какие антибиотики? Дозировка?
Не опасно будет для малюськи?
Детский ЛОР, ЛОР
Стрептотест сделайте, будет видно. Вообще пенициллины разрешены при беременности, нужно будет проконсультироваться у гинеколога дополнительно по этому вопросу.
Клиент
Марина, если сделала тест он отрицательный,завтра утром повторю и будет отрицательный,нужно будет сдать кровь?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, кровь сдайте, если признаков бактериального процесса не будет, а думаю не должно, то лечение местно. При сильной боли парацетамол . Но сдать нужно
Клиент
Марина, сдать общий анализ крови? Или ещё какие-то?
Детский ЛОР, ЛОР
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На фото есть яркая гиперемия задней стенки глотки, миндалин.
Сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой или сделайте стрептатест
Пейте больше теплой жидкости.
Полоскание разведенным раствором Хлоргескидина, или отваром ромашки 4-5 р/д
Мирамистин по 3-4 спр 3-4 р/д
Лизобакт по 1-2 таб 3-4 р/д
При боли и температуре можно принять Панадол/Парацетамол