Какой шприц выбрать
Здравствуйте, назначили антибиотик цифтриаксон 1г + 3,0 ледокоина в/м. У меня большая масса тела, 91 кг при 154см. Прочитала что игла может не достать до мыщцы если будет не верной длины. Подскажите какой правильно подобрать шприц
Здравствуйте.
Для внутримышечных инъекций длина иглы должна быть 40-60 мм.
Объем шприца нужен на 5 мл.
Антибиотик разводить следующим образом: цефтриаксон +2мл физ.раствора+2 мл 2% лидокаина.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возьмите объем 5 мл -длина иглы должна составлять 40-60 мм.
Добрый день! Достаточно шприц 5,0 мл
Здравствуйте. Шприц для внутримышечных инъекций 5мл.