Диклофенак и Мидокалм

Можно ли смешать инъекции Диклофенак и Вольтарена «Диклофенак» в один шприц и колоть совместно?

Синдром жильбера
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это препараты с одноим и тем же действующим веществом. Разные производители и разные препараты не рекомендовано смешивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Юрьевна, извините ошибся диклофенак и мидокалм можно в один шприц набирать?

Нет, разные препараты не рекомендовано вводить в одном шприцы,они могут взаимодействовать,что уменьшит эффект. Если хотите 1 инъекцию, то можно мидокалм пропить в таблетированной форме - 150мг 3 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вольтарена и диклофенака действующее вещество диклофенак.
Сам по себе препарат токсичен для ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.
Теоретически смешивать можно, но на практике никто не смешивает, тк надобности в применении 6 мл обезболивающего за раз нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина Алексеевна, извиняюсь ошибся диклофенак и мидокалм можно в один шприц набирать?

Препараты не смешивают, колят в разных шприцах.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет Диклофенак и Мидокалм не смешиваем.
Колим в разных шприцах.

Можно вообще пропить в таблетках, так как эффективность одинакова, только в инъекциях действубт быстрее на минут 10-15.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, препараты вместе нельзя смешать, так как могут возникнуть различные взаимодействия, вплоть до выпадения осадка, что может привести к серьезным осложнениям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смешивать нельзя. В них одно и тоже действующее вещество.

Здравствуйте, Артём!
Нет, Диклофенак и Мидокалм смешивать в одном шприце никак нельзя, придётся делать два укола.

Здравствуйте
Это аналоги, действующее вещество одно

Нет

Диклофенак и Мидокалм нельзя